Ferrari собрала средства для пострадавших от землетрясения

Ferrari 599XX Evo

F1News.ru уже рассказывал про международный онлайн-аукцион, организованный Ferrari в помощь семьям погибших в результате землетрясения на севере Италии. Как сообщила пресс-служба компании, по итогам аукциона было собрано более 1,8 миллионов Евро.

Самым дорогим лотом оказалась неомологированная спортивная Ferrari 599XX Evo, которая была продана американскому покупателю за 1,4 миллиона Евро. Пилоты Ferrari Фернандо Алонсо и Фелипе Масса лично вручат её победителю аукциона в дни проведения Гран При Италии в Монце.

Носовой обтекатель Ferrari F60 также был продан клиенту из США за 23 тысячи Евро. За двигатель F2008, выигравший Кубок конструкторов в 2008 году, покупатель из Великобритании заплатил 80 тысяч Евро – почти в два раза больше стартовой цены. Помимо этого, на аукционе ушли с молотка шлемы и гоночные комбинезоны Фернандо Алонсо, Фелипе Массы и Джанкарло Физикеллы.

Лука ди Монтедземоло: «Результат достойный поул-позиции. Я знал, что могу рассчитывать на искреннюю поддержку со стороны поклонников Ferrari, но им в очередной раз удалось приятно меня удивить. Я хочу поблагодарить всех клиентов, коллекционеров и энтузиастов, принявших участие в аукционе. Их действия свидетельствуют о солидарности с людьми из региона, затронутого этой трагедией».

Сумма, собранная на аукционе, включает доходы от продажи часов Scuderia Ferrari и пожертвования, присланные в Маранелло поклонниками Ferrari со всего мира. В частности, один из российских клиентов итальянской компании пожертвовал 100 тысяч Евро.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё