Стефано Доменикали: "У Алонсо много общего с Шумахером"

Стефано Доменикали

Фернандо Алонсо удается третий год подряд участвовать в борьбе за титул за рулем недостаточно конкурентоспособной машины и мотивировать команду, даже когда шансов на успех не так много. Возможно, именно эти качества сыграли свою роль в конце 2009 года, когда Ferrari предложила испанцу контракт. В интервью информационному агентству EFE руководитель команды Стефано Доменикали признался, что способствовал его подписанию и до сих пор восхищается двукратным чемпионом.

Стефано Доменикали: «Фернандо скрупулезно работает с инженерами, не допускает ошибок - он стал ориентиром для всей команды. Если говорить о его профессионализме, то у него много общего с Михаэлем Шумахером. Он чрезвычайно хорош, и мы не можем требовать от него большего. Фернандо - невероятно сильный соперник и потрясающе относится к работе.

Я читал сообщения о зарплате Алонсо, но они были абсурдными и совершенно не соответствовали действительности. Эти цифры не отражают инвестиции Ferrari в спорт. Людей легко ввести в заблуждение, а иногда это делается специально».

Текст: . Источник: EFE
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё