В Sauber нет разочарования после гонки на Сепанге

Аппетит приходит во время еды – правоту этой старой истины еще раз подтвердил Гран При Малайзии, второй этап Ф1 нынешнего сезона. Если бы до старта гонки кто-то сказал, что в команде Sauber останутся не совсем довольны вторым местом – в такое просто невозможно было бы поверить. Однако события на Сепанге развивались таким образом, что молодой Серхио Перес и впрямь имел шанс выиграть – на финише мексиканец уступил победителю всего несколько секунд.

Второе место тоже стало для команды Петера Заубера лучшим результатом за два десятилетия выступлений в Ф1 – но в этот раз и впрямь можно было мечтать о вершине подиума. Впрочем, в Sauber уверяют, что результат гонки не доставил им ни малейшего разочарования.

«Я довольна тем, чего нам удалось достичь, – заявила исполнительный директор Sauber Мониша Кальтенборн. – Это очень серьезный успех команды, который придал нам уверенности в том, что выбранная дорога пусть и не слишком быстро, но уверенно ведет нас в гору. Думаю, в такой момент не стоит думать о том, чего бы мы могли добиться. Мы радуемся тому, что имеем – давайте посмотрим, что принесет нам будущее».

Говоря о своих эмоциях на последних кругах гонки, Мониша отметила: «Это был фантастический момент. В начале уик-энда у нас были определенные сложности, но команда серьезно потрудилась – ведь мы уверены в собственной машине. Серхио великолепно провел гонку, наши инженеры и механики отлично все подготовили – и результат получился фантастическим».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё