Адам Парр уходит...

Адам Парр

Адам Парр уходит из Williams – об этом объявила пресс-служба команды. 30 марта он оставит пост президента компании Williams Grand Prix Holdings (WGPH), который занимал с 2010-го года.

Его сменит Нико Роуз, бывший финансовый директор корпорации Diageo, ныне занимающий должность неисполнительного директора WGPH, который станет председателем совета директоров без исполнительных полномочий.

Руководить компанией по-прежнему будут Фрэнк Уильямс, ее совладелец Тото Вольф, исполнительный директор Алекс Бернс и другие члены правления.

Фрэнк Уильямс, основатель и руководитель команды: «Я пригласил Адама в Williams в 2006-м году, чтобы он помогал мне руководить командой. Через пять лет достижения Адама превзошли мои ожидания, и я должен поблагодарить его за работу. В том числе и за решающую роль, которую он сыграл, когда в прошлом году в команде проводились технические изменения, результатом чего стало повышение конкурентоспособности команды в новом сезоне, а также за руководство компанией в процессе успешного размещения ее акций на бирже.

Адам покидает нас добровольно, стремясь по-другому организовать свою жизнь, и я желаю всего наилучшего ему и его семье…»

Адам Парр: «Я очень благодарен Фрэнку за то, что он предоставил мне возможность работать в Williams на протяжении последних пяти лет – это был трудный, но плодотворный период.

Williams – уникальная команда, здесь работают более 500 талантливых людей, у нее множество партнеров как в Формуле 1, так и за ее пределами. В настоящее время Williams готова двигаться дальше, и я желаю удачи всему коллективу, который трудится в Гроуве».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё