Себастьян Феттель: Пока можно говорить только об ощущениях

Групповое интервью Себастьяна Феттеля

Себастьян Феттель возглавил протокол первого дня тестов в Барселоне и с оптимизмом комментировал свои впечатления от машины…

Себастьян Феттель: «По сравнению с прошлым годом машины потеряли в прижимной силе – это очевидно, но мы пытаемся постепенно компенсировать эти потери. Сейчас сложно судить о расстановке сил, можно говорить только об ощущениях, и у меня они очень позитивны.

День прошёл хорошо, без каких-либо проблем. Обеденный перерыв несколько затянулся, но не потому, что что-то сломалось – нам нужно было кое-что скорректировать. В целом, хороший день».

Ян Морган, главный гоночный инженер: «Мы выполнили большую часть намеченной программы. Перерыв на обед длился чуть дольше, чем обычно – нам пришлось кое-что заменить, но эти работы планировали заранее. В результате команда потеряла некоторое время, но не жертвуя программой.

Тесты – это процесс непрерывного развития, сегодняшняя программа была скорректирована с учётом информации, полученной на прошлых тестах, нам нужно было проверить некоторые моменты будущего развития, прежде, чем продолжить работу.

В два следующих дня мы будем работать по другой программе, проведём имитацию гонки с участием всех сотрудников, занятых на Гран При, параллельно с доработкой машины. У нас нет другой возможности провести имитацию гоночного уик-энда до начала сезона, поэтому мы хотим отработать такую программу с каждым из наших гонщиков. Скрестим пальцы!»

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё