Михаэль Шумахер: "Новая машина – это шаг вперёд"

Михаэль Шумахер

21 февраля, сразу после презентации новой машины Mercedes AMG Petronas, Михаэль Шумахер начал тесты W03. Утром всё складывалось благополучно, но вечером программу пришлось сократить из-за проблем с гидравликой…

Михаэль Шумахер: «Впечатления от новой машины вполне позитивны, я доволен итогами первых проверок, которые начались на прошлой неделе, но из-за перемен в регламенте с выводами стоит подождать.

Новая машина – это шаг вперёд, мы серьёзно работали над теми областями, в которых уступали соперникам в прошлом году. Аэродинамика стала более эффективной, так что даже непривычная форма носового обтекателя меня не беспокоит!

Сегодня нам помешали проблемы с гидравликой, но я доволен тем, что сегодня смог проехать большую дистанцию на новой машине. Фактически, мы работаем с ней четвёртый день, и только сейчас столкнулись с первыми небольшими проблемами. У этой машины большой потенциал.

Продление контракта? Сейчас нет никаких причин для заявлений о моём будущем. Я приму решение, когда наступит подходящий момент».

Завтра Михаэля сменит Нико Росберг…

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё