Ferrari: F2012 нуждается в доводке, но у нее есть потенциал

Фернандо Алонсо за рулем Ferrari F2012 на тестах в Хересе

Вечером в пятницу команда Ferrari вернулась из Хереса, а уже в 9 утра в Маранелло началось совещание, посвященное анализу работы, проделанной на тестах. В нем принимали участие инженеры, которые следили за происходившим на испанской трассе с базы команды, а также Стефано Доменикали, руководитель Скудерии.

Как сообщает пресс-служба Ferrari, первичный анализ информации подтверждает выводы, сделанные в ходе тестов: F2012 нуждается в доводке, однако у нее неплохой потенциал. Машина сложная, в ней используется много технических решений, новых для итальянской команды, требующих всестороннего изучения.

Эта работа началась в Хересе, продолжится на базе в Маранелло, а затем на тестах в Барселоне. Со стороны было видно, что машина, на которой Фелипе Масса и Фернандо Алонсо ездили по трассе, была обвешана многочисленными датчиками, отслеживавшими различные параметры работы F2012. Но, прежде всего, инженеры должны были детально разобраться в поведении аэродинамики машины.

Безусловно, есть ряд параметров, требующих улучшения, однако коррективы, внесенные в ходе тестов, уже принесли позитивные результаты, что и подтвердил в пятницу вечером Фернандо Алонсо.

Нет причин ни для чрезмерной тревоги, ни для чрезмерного оптимизма, несмотря на то, что лучшее время в пятницу осталось за Фернандо. В целом необходимо сохранять спокойствие и собранность. Команде предстоит плодотворно потрудиться, модернизируя машину, и решить несколько небольших проблем, связанных с надежностью.

До старта Гран При Австралии остается месяц: он пролетит быстро, однако времени для качественной подготовки к сезону пока достаточно.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё