В Pirelli готовятся к первым тестам

Новые шины Pirelli

Уже завтра команды получат возможность впервые протестировать обновленные шины Pirelli. Для каждой команды итальянская компания привезла в Херес по 25 комплектов шин Soft, Medium и Hard, а также дождевую резину. Директор Pirelli Motorsport Пол Хембри рассказал о задачах, которые стоят перед гонщиками в первой тестовой сессии.

Пол Хембри: «Мы успешно провели дебютный сезон и, стараясь ещё больше повысить интерес к гонкам в этом году, изменили характеристики всех составов.

Как мы ожидаем, на первом этапе работы с резиной команды уделят основное внимание изучению новых шин, поэтому нам интересно, какой подход они выберут. В прошлом году им потребовалось совсем немного времени на изучение характеристик резины, и хотя мы уверены, что в этом году ситуация повторится, неожиданностей окажется меньше, поскольку команды более или менее знают, что можно ждать от нашей продукции.

Высокая скорость доработки и готовность быстро отреагировать на ситуацию – именно то, что делает Формулу 1 нашим основным средством исследования и создает положительный имидж Pirelli».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Новый логотип HRT
Следующая новость
Lotus F1 Team вновь собирает журналистов
Читайте ещё