Фернандо Алонсо: "Наша главная цель – подиум"

Фернандо Алонсо

Перед началом уик-энда в Абу-Даби Фернандо Алонсо опубликовал очередную запись в своём блоге на официальном сайте Ferrari…

Фернандо Алонсо: «Сейчас я на пути в Абу-Даби, где окажусь сегодня вечером. Впереди концовка чемпионата, нас ждёт борьба за второе место в личном зачёте, но, честно говоря, я бы гораздо больше хотел добавить ещё одну победу к той, что в июле одержана в Сильверстоуне.

Я говорил с командой и знаю, что они готовы помочь мне завершить сезон на второй строчке в личном зачёте. Я тоже сделаю всё возможное, поскольку такой результат стал бы премией для наших сотрудников за напряженную работу. Но, гонщики всегда мечтают только о победе, о первом месте, все остальные позиции менее важны.

Я отдаю себе отчёт в том, что победить будет очень непросто. Расстановка сил очевидна, но при определённых условиях мы можем бороться за победу, как, к примеру, в Сузуке. Мы знаем, что если всё сделаем верно, то сможем сражаться в первой тройке, но по скорости в квалификации машина позволяет стартовать лишь с третьего ряда стартового поля. В гонке всё может сложиться иначе, но посмотрим. Наша главная цель – подиум. Я был бы рад пополнить свою коллекцию кубков, ведь этап в Абу-Даби – единственный в календаре, где я ни разу не финишировал на подиуме.

Уверен, в четверг журналисты будут спрашивать меня о том, что я чувствую, возвращаясь в Абу-Даби после прошлогодних событий. Было бы неправдой сказать, что я не вспомню произошедшее год назад в Абу-Даби, когда вновь окажусь в паддоке, но потом эти чувства уступят место желанию добиться максимального результата. Нам предстоит многое сделать, в том числе и в рамках программы подготовки к следующему сезону.

В спорте, как и в жизни, всегда нужно смотреть вперёд. Прошлогодняя гонка в Абу-Даби сыграла определённую роль в моей карьере, но я уверен – эта неудача ещё больше сблизила меня с Ferrari».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё