Алонсо: "Шумахер – самый опасный соперник"

Фернандо Алонсо

Утром в четверг на мероприятии Wrooom в Мадонна ди Кампильо началась пресс-конференция Фернандо Алонсо и Фелипе Массы – первая официальная встреча с прессой гонщиков Ferrari в этом году.

Журналисты спросили Алонсо о том, кого он считает самыми серьёзными соперниками в предстоящем сезоне…

Фернандо Алонсо: «В чемпионате множество сильных гонщиков. На старт нового сезона выйдут пять чемпионов мира, но если сейчас, в начале января, мне нужно выбрать одного, то я назову Михаэля Шумахера. Он – семикратный чемпион мира, ему ничего не нужно доказывать. Прошлый сезон сложился для Михаэля непросто, но он остаётся великим гонщиком, и если бы все выступали на одинаковых машинах, он бы был лучшим.

Безусловно, Феттеля можно считать фаворитом, особенно в начале сезона. Если бы машина не уступала соперникам, он выиграл бы титул и в 2009-м. Себастьян стал чемпионом мира, набрался опыта и должен стать ещё сильнее в 2011-м. Не стоит забывать и о McLaren, они тоже в числе фаворитов.

Мы надеемся, что наша новая машина будет более конкурентоспособна, поэтому ещё одним моим соперником, возможно – самым серьёзным, станет Фелипе Масса».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё