Фернандо Алонсо: "Главная задача - увеличить отрыв"

Фернандо Алонсо на квалификации Гран При Бразилии

Фернандо Алонсо признался, что не слишком огорчен результатами квалификации Гран При Бразилии, где показал только пятый результат, проиграв не только неожиданному автору поула Нико Хюлкенбергу, но и главным конкурентам в борьбе за чемпионское звание.

«В таких квалификациях, как эта, когда состояние трассы меняется от влажного к сухому, никогда не стоит делать какие-то прогнозы или чего-то ожидать. Думаю, каждый показал всё, на что способен, – сказал испанец после завершения сессии. – Вторая часть квалификации сложилась для нас непросто, я показал восьмое время, а Фелипе – десятое. На промежуточных шинах у нас были определенные сложности.

Когда мы перешли на слики, состояние асфальта могло преподнести сюрпризы. Конечно, пятое место – это не поул, но мы неплохо справились с квалификацией».

По словам лидера Ferrari, в воскресенье он рассчитывает провести гонку так, чтобы приблизиться к третьей чемпионской короне и как минимум сохранить преимущество в 11 очков над Марком Уэббером: «Я знаю, что некоторые сценарии даже могут принести мне титул, но моя главная задача – увеличить отрыв от ближайшего преследователя.

Сейчас я опережаю Марка на 11 очков, и если завтра после финиша эта цифра окажется больше, это будет здорово. Ну а если мы и проиграем какие-то очки, то, надеюсь, не так много».

По словам главного гоночного инженера Ferrari Криса Дайера, испанский пилот не смог в субботу добиться более высокого результата из-за ошибки на втором секторе решающего круга...

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё