Льюис Хэмилтон: "У Red Bull преимущество в прижимной силе"

Сингапур. Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон

В пятницу гонщики Red Bull Racing возглавили протокол свободных заездов. По результатам первого дня всегда сложно судить о расстановке сил, но гонщики McLaren считают, что на субботних свободных заездах нужно добиться большего от машины, чтобы бороться с соперниками в квалификации…

Льюис Хэмилтон: «Вчера мы думали, что должны быть конкурентоспособны, и Дженсон показал неплохое время, но в конце второй пятничной сессии гонщики Red Bull серьёзно прибавили. Возможно, они ещё не раскрыли истинный потенциал своих машин – посмотрим, что будет дальше. В любом случае, бороться с ними будет очень непросто, кажется, у соперников осталось преимущество в прижимной силе».

Дженсон Баттон согласен с напарником, он считает, что команде нужно добиться прогресса во время субботних свободных заездов…

Дженсон Баттон: «Результаты работы, проделанной в пятницу, весьма позитивны, но есть некоторые области, в которых мы уступаем, и сегодня должны прибавить. Нужно добиться большего от машины, но я уверен, мы сможем это сделать.

Пока машины Red Bull были быстры в каждой сессии, никто не знает, сколько топлива у них в баках, но машина без проблем позволяла показать хорошее время. Они конкурентоспособны, а нам сегодня нужно найти резервы времени на круге».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё