Блог Фернандо Алонсо после Гран При Италии

Фернандо Алонсо в Маранелло

Победив в Монце, Фернандо Алонсо сделал большой подарок всем болельщикам Ferrari, а сам отправился после триумфа на базу команды в Маранелло, о чем и рассказал на страницах своего официального блога...

Фернандо Алонсо: "За последние дни, проведенные в Италии, я пережил несколько по-настоящему замечательных моментов. Я оказался так близко к тифози, что сложилось впечатление, будто их энтузиазм можно ощутить, просто протянув руку, и это было невероятно. Ferrari любят во всем мире, но здесь – сильнее всего, и мне очень повезло оказаться за рулем итальянской машины и выиграть Гран При Италии.

Сегодня мне представилась возможность персонально поблагодарить сотрудников Gestione Sportiva во время нашей встречи. Было очень приятно вновь поднять над головой победный кубок перед людьми, которые сделали возможным этот успех, включая и парней, которые провели пит-стоп по ходу гонки.

Я приехал в Маранелло в воскресенье 5 сентября, уверенный, что мы сможем возродить свои шансы на чемпионский титул, хотя и понимал, что сделать это будет непросто. Теперь, через два дня после счастливого момента в Монце, мы можем говорить о том, что сделан большой шаг вперед. В Спа дела у нас шли не столь здорово, потому сложно было говорить заранее о том, чем мы сможем добиться на этот раз. Теперь наша задача в том, чтобы постараться добиться такого же результата в пяти оставшихся гонках сезона.

Несмотря на неудачу в Спа, где происшествие на первом круге стоило нам очень дорого, и Ferrari, и я набрали в последних четырёх гонках больше очков, чем соперники. Это придает уверенности, ведь этого результата удалось добиться на трассах с различными характеристиками, что подтверждает универсальность нашей машины.

Вчера и сегодня я работал на симуляторе, где смог впервые опробовать трассу в корейской провинции Йонам, а также провел много времени с инженерами, обсуждая те новинки, которые мы готовим к Сингапуру.

Сегодня после обеда я улечу в Мадрид, где вечером приму участие в съемках телевизионной программы El Hormiguero, что переводится как «Муравейник»: это должно быть интересно!"

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё