Кубица готов остаться в Renault F1?

Роберт Кубица и Эрик Буйе, глава Renault F1, после финиша Гран При Австралии

Роберт Кубица готов заключить с Renault F1 долгосрочный контракт, если команда докажет, что располагает необходимыми финансовыми ресурсами, чтобы бороться за победу в чемпионате мира.

В прошлом году команда испытывала сложности с финансированием, чем, в частности, объясняется приглашение Виталия Петрова, за которым стоят серьезные спонсоры. Напомним, на встрече с российскими журналистами в Энстоуне глава Renault F1 Эрик Булье сказал: «Мы пригласили новичка совершенно сознательно, понимая, что в этом году команда еще не может бороться за победу в чемпионате. Вполне подходящий момент, чтобы рискнуть».

Совладелец Renault F1 Жерар Лопес проинформировал руководство команды о возможности приглашения чемпиона мира 2007-го года Кими Райкконена, если финн заинтересован в возвращении в Формулу 1.

Эрик Булье не скрывает, что прилагает все усилия, чтобы убедить Кубицу остаться в команде: «Мы, безусловно, хотим продлить контракт и не раз говорили с ним об этом. Мы должны доказать честолюбивые планы команды, тогда у него возникнет ответное желание. Если Роберт не захочет остаться, он уйдет…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё