Ferrari рассчитывает на серьёзный прогресс в Валенсии

Ferrari

Испанская AS пишет о пакете обновления Ferrari, который на следующей неделе появится на F10 в Валенсии. По предварительным оценкам новинки позволят отыграть три-четыре десятых на круге у прошлой версии машины, которая использовалась командой в Турции и Канаде.

По неофициальной информации, инженерам Ferrari удалось разгадать загадку подвески Red Bull Racing, которая почти в равной степени эффективна со стартовым и квалификационным количеством топлива, сохраняя относительно стабильный дорожный просвет.

Многие считали, что причина в изменении давления в амортизаторах, но оказалось, что большая эффективность объясняется особым расположением узлов в задней части машины, включая выхлопную систему, которая теперь тоже будет играть роль в формировании воздушного потока. Как выяснилось, поток выхлопных газов способен оптимизировать работу заднего антикрыла и увеличивать прижимную силу пропорционально нажатию на педаль газа.

Фернандо Алонсо: «Важны не столько те решения, которые мы представим в Валенсии, сколько новая концепция, подход, который значительно увеличит конкурентоспособность машины во второй половине сезона».

Текст: . Источник: AS
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё