Монтедземоло: Мы по-прежнему верим в Алонсо

Лука Кордеро ди Монтедземоло

Президент Ferrari Лука Кордеро ди Монтедземоло заявил, что итальянская команда не будет пересматривать свои отношения с Фернандо Алонсо, даже несмотря на ошибки испанца в последних гонках. Речь идет о столкновении в первом повороте Альберт-Парка, фальстарте в Китае и, конечно, аварии на субботней утренней тренировке Гран При Монако.

В интервью Gazzetta dello Sport Монтедземоло сказал, что по-прежнему поддерживает пилота и ни разу не возвращался к мысли о возможном приглашении Михаэля Шумахера на место Алонсо. «У меня нет ни малейших сожалений. Сотрудничество с Михаэлем было успешным, но оно подошло к концу, - говорит Лука. – Я полностью доволен тем, как складываются наши отношения с Фернандо – и на трассе, и за ее пределами.

У Алонсо есть командный дух, добросовестность, привязанность к команде. А на трассе он показывает себя фантастическим бойцом».

По мнению ди Монтедземоло, единственная ошибка, ответственность за которую полностью лежит на пилоте – это авария в Монако. Однако даже она не помешала гонщику сохранить свою позицию в числе лидеров общего зачета – и потому, по мнению президента, причин для недовольства по-прежнему нет.

«Я считаю случившееся в Монте-Карло следствием чрезмерной уверенности в своих силах. Он думал о поуле и хотел ощутить свои пределы – но разбил машину. Китайский фальстарт объясняется напряжением. Но мы все равно занимаем в чемпионате хорошую позицию, и игра продолжается».

Также Лука приободрил Фелипе Массу, которого, по слухам, вполне может ждать продолжение карьеры в другой команде: «Ему нужно и дальше сохранять такое рабочее настороение, при этом заботясь о себе и команде».

Текст: . Источник: La Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё