Фернандо Алонсо: "Это была лучшая гонка в моей жизни"

Фернандо Алонсо

В Малайзии Фернандо Алонсо провёл удивительную гонку. У испанца ещё на формировочном круге отказало сцепление, но на дистанции он не уступал напарнику в скорости и активно атаковал, хотя передачи каждый раз приходилось переключать «с перегазовкой».

На последних кругах мотор не выдержал, но борьба произвела впечатление на специалистов и доставила удовольствие Фернандо, который после финиша назвал эту гонку пусть самой трудной, но лучшей в своей карьере…

Фернандо Алонсо: «Сегодня я с ещё большей уверенностью думаю о своих шансах в чемпионате – тот факт, что даже с серьёзной проблемой на машине я смог бороться колесо в колесо с соперниками, вселяет оптимизм. Я никогда не проводил гонку в подобном режиме, адаптируя пилотирование под неисправность, показывая при этом хорошее время на круге. Результата добиться не удалось, но это была лучшая гонка в моей жизни.

После трёх Гран При совершенно не важно, кто лидирует в чемпионате. Я провёл три отличных уик-энда, и знаю, что могу бороться в тройке-четвёрке лучших, когда ситуация складывается нормально. Ещё один хороший уик-энд, и я верну себе лидерство – я в этом уверен».

Текст: . Источник: As
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё