Нико Хюлкенберг: "Мне удалось сделать важный шаг"

Оба гонщика Williams пробились в финал дождевой квалификации в Сепанге, Нико Хюлкенберг завтра будет стартовать пятым – пока это его лучшая позиция, а Рубенс Баррикелло – седьмым...

Нико Хюлкенберг: «Сегодня мне удалось сделать важный шаг вперёд. Ситуация была напряженной, круг я проехал не идеально, но очень рад за себя и команду. Машина отлично выглядела на мокрой трассе, мне понравилось пилотировать под дождём, и я с нетерпением жду гонки. Как и сегодня, завтра многое зависит от погоды».

Рубенс Баррикелло: «Есть два подхода к оценке результатов квалификации. С одной стороны мы можем быть довольны – вряд ли на сухой трассе можно было рассчитывать на 5-е и 7-е место на старте. С другой – мне нужно было поставить промежуточную резину на финальную попытку, чтобы добиться большего. Тем не менее, я доволен – мы хорошо готовы к завтрашней гонке».

Сэм Майкл, технический директор: «Отличный результат, оба гонщика справились со своей работой в сложных условиях, инженеры вовремя принимали решения о смене шин – теперь нужно реализовать эти позиции в хорошие места на финише».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё