Доменикали: "Нас ждет непредсказуемый Гран При…"

Фернандо Алонсо на трассе в Альберт-парке

В Ferrari считают, что квалификация в Альберт-парке прошла вполне позитивно: Фернандо Алонсо и Фелипе Масса пробились в финальную сессию и показали 3-е и 5-е время…

«Результат нас удовлетворил, – заявил Стефано Доменикали, глава команды. – Мы знали, что Red Bull очень быстры, но мы проигрываем не так уж много. Фернандо отлично провел квалификацию, выжав максимум из своей машины. У Фелипе были небольшие проблемы с шинами: он не смог добиться их оптимальной работы, но при этом занял неплохое место.

Похоже, нас ждет непредсказуемый Гран При. Обычно в Альберт-парке часто вступает в игру автомобиль безопасности, и я не думаю, что завтрашняя гонка станет исключением из этого правила. Надо быть готовым к любому развитию событий. Кроме того, неизвестно, какой будет погода. Со своей стороны, мы постараемся добиться максимального результата: чемпионат длинный, конкуренция высока, и ключ к успеху в том, чтобы стабильно зарабатывать очки».

Фернандо Алонсо: «Я доволен тем, как прошла квалификация. Всегда хочется завоевать поул, но и третье место – тоже хороший результат. Мы знали, что Red Bull будут очень сильны, но проиграли им не так уж много и можем рассчитывать, что наша скорость в гонке будет неплохой.

Наша цель – добраться до финиша, не допустить ошибок и показать высокий результат, возможно, подняться на подиум. Разумеется, мне бы хотелось побороться за победу, однако ради нее не стоит идти на риск, поскольку для нас очень важно зарабатывать очки. Мы не слишком беспокоились после вчерашних тренировок, основное внимание уделив подготовке к воскресной гонке.

На моей машине будет стоять новый двигатель, это приносит удачу. Но если серьезно, так изначально и планировалось, что перед гонкой в Мельбурне мы поменяем мотор».

Фелипе Масса: «Квалификация прошла не так, как я ожидал. Как только стало холоднее, у меня начались проблемы с прогревом шин: вчера утром, когда температура была выше, ситуация была намного лучше. Но сегодня машине не хватало сцепления с трассой, и это не слишком радует.

Будем надеяться, что завтра потеплеет. Несмотря на проблемы, под конец квалификации мне все-таки удалось показать более-менее нормальный результат. Безусловно, его нельзя считать идеальным, если мы рассчитываем побороться за победу, но я попытаюсь заработать побольше очков. Гонка предстоит трудная, в частности, из-за того, что на этой трассе возможно все, что угодно, и в прошлом мы это видели не раз».

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё