Роберт Кубица: "Все прошло удачно…"

Роберг Кубица на тестах в Хересе

В финальный день тестовой сессии в Хересе за рулем Renault R30 работал Роберт Кубица. Сухая солнечная погода позволила команде выполнить программу, запланированную на субботу. Утром Кубица занимался анализом поведения машины с различным количеством топлива, затем переключился на работу над настройками. В общей сложности поляк проехал 117 кругов и показал второе время дня...

Роберт Кубица: «Все прошло удачно, программа субботы была весьма разнообразной, и мы собрали немало полезной информации. Утром проверили баланс машины с различным количеством топлива, а днем провели длинные серии кругов на полностью заправленной машине, имитируя дистанцию гонки. Планы выполнены почти полностью, и я вполне доволен поведением R30».

Алан Пермейн, главный инженер: «Пользуясь хорошей погодой, мы постарались отработать с максимальной эффективностью. Порадовало поведение машины с различным количеством топлива, после чего мы попытались провести имитацию гонки. Хотя ее пришлось прерывать, Роберт успел проехать достаточное количество кругов. Днем мы сосредоточились на подборе настроек, и эта работа дала неплохие результаты».

На следующей неделе начинаются тесты в Барселоне: 25 и 26 февраля на трассе будет работать Виталий Петров, а 27 и 28 его сменит Роберт Кубица.

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё