Алонсо дебютирует в цветах Ferrari

Фернандо Алонсо и Фелипе Масса на празднике Ferrari в Валенсии

О подписании контракта Фернандо Алонсо с Ferrari стало известно уже давно, но до сих пор гонщик ни разу не появлялся на публике в форме своей новой команды. На официальном сайте Ferrari появилось специальное сообщение, посвященное предстоящему дебюту Алонсо в составе Скудерии.

«Маранелло, 9 января 2010 года. Меньше, чем через двое суток, Фернандо Алонсо впервые появится в цветах Ferrari на публике. В понедельник во второй половине дня испанец приедет на горнолыжный курорт Мадонна ди Кампильо, где затем вместе с Фелипе Массой примет участие в традиционном зимнем празднике Ferrari.

На следующий день к ним присоединится глава команды, Стефано Доменикали. Все они пробудут в горах до 16 января.

Тем временем в Маранелло все полностью сконцентрированы на подготовке новой машины, которая дебютирует 1 февраля на трассе имени Рикардо Тормо близ Валенсии. Это первые официальные тесты перед началом сезона-2010. В сборочном цехе уже несколько дней ведется работа над первым шасси, которому присвоен кодовый номер 281. Кроме того, команде еще предстоит провести несколько крэш-тестов для омологации различных деталей машины».

Текст: . Источник: Официальный сайт Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё