Шумахер рассчитывает на понимание болельщиков

Михаэль приветствует болельщиков в Монце на празднике Ferrari, 2006 г.

Утром после европейского Рождества в итальянских газетах было опубликовано открытое письмо Михаэля Шумахера к болельщикам Ferrari. Семикратный чемпион мира, покидающий Скудерию после долгого сотрудничества, рассчитывает, что этот шаг встретит понимание со стороны тиффози.

Если в Германии новость о контракте Михаэля с командой Mercedes GP вызвала у подавляющего большинства поклонников гонок не просто радость, а настоящее ликование, то на Апеннинском полуострове тональность высказываний была иной. Многие итальянцы называли Шумахера предателем, ведь еще совсем недавно он клялся в вечной любви Ferrari.

Чтобы сгладить острые углы, немец и обратился к болельщикам со страниц газет."14 лет я был частью Ferrari, а Ferrari была частью меня, - заявил Шумахер. - И Ferrari по-прежнему в моем сердце. Поэтому я был бы очень признателен, если бы вы, поддерживая в новом сезоне двух гонщиков Ferrari, находили бы немного позитивных эмоций и для меня ".

Однако по-настоящему судить, ответят ли тиффози взиимностью гонщику, подписавшемуся "ваш Михаэль", можно будет только в начале сентября, когда вместе со своей новой командой немец приедет на Гран При Италии в Монцу...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё