Алекс Вурц все-таки не исключает работу в US F1?

Алекс Вурц в Ле-Мане

Казалось бы, не так давно Алекс Вурц заявил, что поставил крест на Формуле 1, решив полностью посвятить себя гонкам спортпрототипов и работе с заводской командой Peugeot. Тем не менее, в интервью австрийскому журналу Sportmagazin Алекс дал понять, что у него по-прежнему есть интерес к новой команде US F1.

Алекс Вурц: «Я уже действительно завершил карьеру в Формуле 1, но в начале прошлого лета ко мне обратилась команда US F1. Эти люди хотели, чтобы я занялся доводкой их машины, помог новой команде развиваться. Поскольку тесты теперь запрещены, то испытывать технику пришлось бы уже в ходе гонок, что мне всегда нравилось.

Но “24 часа Ле-Мана” и Гран При Канады совпадают по срокам, поэтому я предпочел работу в Peugeot: позвонил Питеру Уиндзору (спортивному директору US F1) и сказал, что решил в пользу Ле-Мана, поскольку это для меня важнее. Однако он даже думал о том, чтобы на время канадской гонки найти мне замену. Кстати, есть много богатых гонщиков, которые платят за то, что выступают в Формуле 1. Но я за участие в гонках получаю деньги.

Так что US F1 – единственная команда, работу в которой я все-таки не исключаю. Причем, это связано с людьми, участвующими в ее создании, такими, как Чад Хёрли, основатель YouTube, представитель нового поколения американских менеджеров, которые полностью изменили наш мир…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё