Адриан Сутил: "Нам нужно ещё поработать с балансом"

Адриан Сутил

Адриан Сутил и Витантонио Лиуцци были весьма быстры на скоростном первом отрезке, но машина уступала соперникам в эффективности на третьем секторе, требующем большой прижимной силы. Адриан во второй сессии занял 11-ю строчку, Витантонио - 15-ю...

Доминик Харлоу, главный гоночный инженер: "Сегодня важно было дать гонщикам возможность познакомиться с реальной трассой, за рулём машины, а не на симуляторе, убедиться в эффективной работе системы охлаждения и тормозов, верном выборе аэродинамической конфигурации.

Мы полностью выполнили эту работу, оценили эффективность двух составов резины и теперь должны проанализировать собранную информацию. Адриан потерял некоторое время из-за незначительных проблем по ходу двух сессий, но это не осложнило нашу работу.

Сегодня мы познакомились с новым автодромом самого серьёзного уровня и уверены в том, что нас ждёт невероятно интересный уик-энд".

Адриан Сутил: "Машина выглядела неплохо, но нужно ещё поработать над балансом. На жесткой резине машине не хватало сцепления, с мягкой таких проблем не было, хотя оба состава плохо прогревались.

Утром мы потеряли некоторое время из-за проблем с тормозами, но это не повлияло на нашу программу, ведь в тот момент трасса была не в лучшем состоянии. В конце первой сессии я все же смог провести на трассе 25 минут, проехать две серии кругов и показать хорошее время, которое удалось подтвердить во второй сессии.

Автодром действительно хорош, но я скучаю по скоростным поворотам. Здесь много поворотов, которые проходятся на второй передаче, эти участки нельзя назвать плавными, асфальт там достаточно скользкий, возникает избыточная поворачиваемость.

Проблем с искусственным освещением я не заметил, вы понимаете, что наступила ночь, но видите всё так же отлично, как днём".

Витантонио Лиуцци: "Отличная трасса, весьма скользкая и пыльная, но было интересно работать в столь необычных условиях. Сегодня всё прошло хорошо, мы весьма конкурентоспособны с большим количеством топлива.

Мы знали, что будет непросто найти оптимальный баланс, но можем быть довольны проделанной работой".

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё