FIA предложила Пэту Симондсу иммунитет

Пэт Симондс

FIA предложила иммунитет главе инженерного департамента Renault F1 Пэту Симондсу: он сможет избежать наказания, если во всей полноте предоставит федерации информацию о событиях прошлогоднего Гран При Сингапура, пишет немецкий Motorsport-Total. Напомним, руководство команды подозревается в подтасовке результатов гонки.

В дни недавнего Гран При Бельгии в Спа Симондс отвечал на вопросы представителей FIA и уполномоченных федерацией сотрудников агентства Quest, которых интересовали детали происшедшего в Сингапуре. Симондс подтвердил, что в день гонки действительно состоялась встреча, на которой присутствовал он, глава команды Флавио Бриаторе и Нельсиньо Пике.

В докладе стюардов FIA говорится следующее: «Господин Симондс признал, что обсуждал с Пике возможность преднамеренной аварии во время Гран При Сингапура 2008-го года, однако сказал, что это предложение поступило от Нельсона».

«В ходе разговора, состоявшегося 27 августа, господин Симондс дал понять, что мог бы предоставить стюардам дополнительную информацию, включая ответы на вопросы, на которые он отказался отвечать ранее, – говорится в докладе стюардов. – Однако 27 августа он не сообщил никаких новых сведений. 28 августа господин Симондс был вновь вызван стюардами…, но вновь отказался отвечать на вопросы».

Пока неясно, принял ли Симондс предложенный иммунитет. Президент FIA Макс Мосли официально подтвердил, что такой иммунитет был предоставлен Нельсону Пике.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Lotus возвращается в Формулу 1!
Следующая новость
Макс Мосли: "Я устал от борьбы…"
Другие Новости по теме
Читайте ещё