Стефано Доменикали: "Мы найдём решение для всех"

Стефано Доменикали

Джанкарло Физикелла заменит Фелипе Массу в оставшихся гонках сезона, а в следующем году станет третьим и запасным пилотом Ferrari. C учётом запрета на тесты, это могло бы привести к завершению активной фазы карьеры гонщика, но накануне Гран При Италии руководитель команды Стефано Доменикали заявил журналистам итальянской Gazzetta dello Sport, что в Ferrari не будут препятствовать выступлению Джанкарло в другой команде...

Стефано Доменикали: "Никаких причин, которые помешали бы выступлению Джанкарло в другой команде, напротив - это могло бы помочь поддержанию формы. Сейчас программа развития машины выполняется основными гонщиками, но мы используем запасных пилотов в сопутствующих мероприятиях и в работе над дорожными машинами. Мы найдём решение и для Бадоера, и для Марка Жене.

Мы хотим найти решение и для Шумахера, Михаэль и Ferrari неразделимы. Думаю, он ещё не расстался с мыслью однажды вернуться за руль, иначе он бы «повесил шлем на гвоздь». Возможности выставления третьей машины невелики, если только новые команды не откажутся от участия в чемпионате. Мы считаем, что появление на старте третьей Ferrari было бы позитивным моментом для Формулы 1. Мы обсудим этот вопрос с FIA и Берни Экклстоуном.

Мы надеемся, что команды дадут разрешение на дополнительные тесты для Фелипе Массы. Как только позволят врачи, Масса вернётся за руль".

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё