Шумахер: "Очень рад вернуться на трассу..."

Михаэль Шумахер на тестах в Муджелло

В пятницу Михаэль Шумахер продолжил подготовку к предстоящему старту в Гран При Европы: семикратный чемпион мира работал на итальянской трассе в Муджелло за рулем Ferrari F2007. Он проехал 67 кругов; лучшее время – 1 мин. 23,736 сек.

«Очень рад вернуться на трассу, даже если это машина 2007-го года на сликах, которые обычно используются в GP2, – поэтому сегодняшние результаты, разумеется, трудно оценивать, – сказал Михаэль пресс-службе Ferrari. – После пары кругов я смог показывать стабильное время и в целом доволен. Через пару дней увидим, как отреагируют мое тело и мышцы».

Дальнейшая программа тренировок будет составлена в ближайшее время. Пресс-служба Ferrari подтвердила, что Скудерия обратилась ко всем участникам чемпионата с просьбой дать Шумахеру возможность провести тесты за рулем F60 и теперь ждет ответа.

Уже известно, что команды-члены FOTA дали свое согласие.

«Полагаю, все команды-члены FOTA согласились принять просьбу Ferrari, – цитирует Джона Хауэтта, главу Toyota F1 и вице-президента FOTA, сайт американского телеканала SpeedTV. – Фелипе оказался в очень неприятной ситуации, и наше согласие – это спортивный жест, который, мы уверены, Ferrari оценит».

Пока неизвестно, как отреагировали на просьбу Скудерии Williams и Force India. Для того чтобы Шумахер получил разрешение на тесты за рулем F60, необходимо согласие всех команд.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё