Фернандо Алонсо: "Я сделал все, что мог"

Монако. Фернандо Алонсо

По результатам субботних свободных заездов Фернандо Алонсо считался одним из претендентов на поул, но в финале квалификации испанцу не удалось подняться выше девятой позиции...

Фернандо Алонсо: "В целом я доволен результатом, я сделал всё, что мог. В финале квалификации я попал в трафик, но девятая позиция отражает реальную скорость машины – в первой сессии я был двенадцатым, а во второй – девятым. Очевидно, нам нужно прибавить в скорости…"

Нельсиньо Пике во второй части квалификации едва не повторил ошибку Льюиса Хэмилтона, не удержав машину в Antony Noghes. В отличие от британца, Нельсиньо смог продолжить попытку, но квалифицировался только двенадцатым...

Нельсиньо Пике: "Я не совсем доволен – безупречный круг позволил бы пробиться в десятку, но машина вела себя не лучшим образом, баланс тормозов был далек от идеала, и мне не удалось добиться максимума. Впрочем, если бы до начала уик-энда вы сказали мне, что я квалифицируюсь на этой позиции, я был бы вполне счастлив. Двенадцатое место на старте – не так уж и плохо, завтра нужно максимально эффективно использовать стратегию."

Пэт Симондс: "Крайне неудачная квалификация – утром машина выглядела вполне сбалансированной, но днём ей не хватало сцепления с трассой…"

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё