Ferrari не воспринимает всерьёз новых участников

Ferrari

Одним из аргументов адвокатов FIA на заседании Верховного суда Франции по иску Ferrari, стал список возможных участников чемпионата мира 2010 года - восьми новых команд, которые, по мнению федерации, планируют подать заявки.

Многие считают, что эти команды стали лишь аргументом в споре, и до воплощения в реальные машины на старте доберутся, в лучшем случае, два-три претендента. С другой стороны, аргумент весьма весомый - в чемпионате смогут участвовать 26 машин, и если восемь команд уже в пятницу заявят о своих намерениях, то для тех, кто не поторопится подать заявку, просто не останется вакансий.

Ferrari ответила на список новичков сообщением на официальном сайте команды...

«Сотрудники Ferrari не могли поверить своим глазам, когда утром увидели в газетах названия команд, объявивших о своём желании выступать в Формуле 1. Список, попавший в прессу из зала суда, не включал ни одного известного имени, ни одной команды, за которую болельщики были бы готовы выложить 400 Евро (плюс расходы на дорогу и гостиницу) ради места на трибунах Гран При.

Wirth Research, Lola, USF1, Epsilon Euskadi, RML, Formtech, Campos, iSport - таковы названия команд, которые, по мнению Мосли, должны бороться в новой, проводимой по двум версиям регламента, Формуле 1.

Может ли быть у чемпионата с такими участниками тот же статус, что и у сегодняшней Формулы 1, в которой сражаются Ferrari, крупнейшие автопроизводители и авторитетные команды, создавшие историю этого спорта? Не было бы уместнее назвать такой чемпионат Формулой GP3?»

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё