План Ferrari: восемь титулов за десять лет

Кими Райкконен и Фелипе Масса

Ferrari не жалеет о том, что в планы команды не входит подписание контракта с двукратным чемпионом мира Фернандо Алонсо, хотя под конец сезона испанец явно прибавил и демонстрирует прекрасные результаты. Как подчеркнул президент Ferrari Лука ди Монтедземоло, Скудерия вполне довольна своим нынешним составом.

Отвечая на вопрос журналиста Gazzetta dello Sport о возможности приглашения Алонсо в Ferrari, Монтедземоло сказал: «Это могло случиться четыре года назад, но сейчас я доволен тем, что у нас есть.

Мы попытаемся добиться, чтобы титул выиграл наш гонщик, и чтобы общими усилиями Кими Райкконен и Фелипе Масса добыли для Ferrari Кубок Конструкторов. С кем у нас вообще нет проблем, так это с гонщиками. Разве что Кими провел вторую половину сезона не лучшим образом, зато Фелипе выступал великолепно.

Мне жаль, что в Китае мы провели худшую гонку в этом году и были неконкурентоспособны. Но все же мы лидируем в Кубке Конструкторов, и победа в нем позволит нам написать на машинах “чемпионы мира”. Когда год только начинался, я поставил перед собой цель: выиграть восемь титулов за десять лет. Подобное еще не удавалось никому.

Да, упущено немало возможностей, нас подводила техника, но, тем не менее, мы продолжаем бороться за победу.

И, поскольку исход чемпионата решится только в Бразилии, будем надеяться, что нам удастся забить гол на 90-й минуте матча. Я верю в команду: Кими будет действовать в ее интересах, а Масса находится в хорошей форме и выступает у себя дома».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё