Райкконен: «Я знаю, что ждет от меня команда…»

Кими Райкконен

После финиша Гран При Сингапура, закончившегося для Ferrari крайне неудачно, Кими Райкконен готовился к следующему этапу чемпионата где-то на юго-востоке Азии, не попадая в поле зрения прессы. И только сегодня на сайте Скудерии был опубликован его традиционный предгоночный комментарий, в котором финн, прежде всего, отвечает на вопрос, насколько реальны шансы Ferrari на победный дубль…

Кими Райкконен: «У нас хорошая машина и хорошая команда, если мы все сделаем верно, я не вижу причин, этому препятствующих… Конечно, я бы предпочел выигрывать, чем сходить с дистанции или финишировать за пределами призовой восьмерки, надеюсь, в воскресенье нас ждет хорошая гонка.

В последнее время нам не везло, так что будет неплохо, если мы сможем изменить это положение. Посмотрим, как пройдет завтрашняя тренировка. Год назад на сухой трассе мы были конкурентоспособны, хотелось бы добиться высокого результата. Знаю, что этого ждет от меня команда, но я и сам рассчитываю добиться успеха…»

Когда Кими спросили о трассе, он признал, что его мнение пока не сложилось: «В прошлом году я впервые был на Фудзи, и, если честно, погода стояла такая, что во время дождевой гонки ничего не было видно, и это мне не понравилось. Надеюсь, в этом году будет лучше…»

Руководители команды в последнее время не раз говорили, что Кими предстоит помочь напарнику, который продолжает борьбу за титул. Райкконен так прокомментировал эту ситуацию: «У него будет своя гонка, у меня – своя. Команда хочет добиться победы в обоих чемпионатах, и я знаю, чего от меня ждут. Фелипе надо выиграть гонку, и я, вероятно, смогу ему как-то помочь, однако пока трудно сказать, как будут развиваться события. Прежде всего, ему предстоит пробиться вперед. Думаю, во всех оставшихся гонках Ferrari будет конкурентоспособна, мы действительно настроены на победу».

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё