Bridgestone: Hard и Medium в Спа

Хирохиде Хамашима, Bridgestone

В этом году компания Bridgestone привезет в Спа два самых твердых состава резины - Hard и Medium. Это решение вызвало критику представителей некоторых команд, ведь в 2007-м использовались более мягкие Medium и Soft, обеспечивающие лучшее сцепление с трассой. Правда, судя по прогнозу, в этот уик-энд могут понадобиться дождевые составы Wet и Extreme Wet.

Всего шинники привезут на уик-энд две тысячи шин разных спецификаций, в заявлении для прессы накануне Гран При, босс гоночного отделения Bridgestone Хирохиде Хамашима ещё раз комментировал причины выбора составов для предстоящей гонки...

Хирохиде Хамашима: "Трасса в Спа - это вызов для гонщиков, инженеров и шинников. Самый длинный круг в сезоне, переменный градиент, высокие скорости - всё это серьезно нагружает резину. Кроме того, погода в Бельгии часто непредсказуема, мы не раз видели, как дождь вмешивался в ход событий на этой трассе.

В этом году мы изменили выбор шин, которые получат команды. В 2007-м возникли определенные проблемы со стабильностью резины при высокой температуре на дистанции гонки, и мы уверены в том, что более твердые составы позволят их избежать".

Текст: . Источник: Пресс-служба Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё