Кристиан Хорнер: "Резина - ключевой фактор"

Кристиан Хорнер

В четырех последних Гран При команда Red Bull не заработала очков, уступив в Валенсии даже "младшей" Toro Rosso. Спортивный директор Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что дело в резине, в более эффективном использовании шин, которого удалось добиться соперникам...

Кристиан Хорнер: "Резина - ключевой фактор. Дело не в том, что соперники резко прибавили в скорости - за последние несколько месяцев в Toyota добились большего прогресса при использовании шин. Мы локализовали проблему, и я верю, что команда сможет прибавить уже в этот уик-энд, в Спа мы должны вернуться к прежней форме.

На бельгийской трассе гораздо больше скоростных поворотов, чем в Будапеште или Валенсии. Мы продуктивно провели тесты в Монце, и хотя они были нацелены на подготовку к Гран При Италии, нам удалось ответить на несколько важных, фундаментальных вопросов о работе машины. Команда должна использовать агрессивную стратегию в этот уик-энд, нужно, чтобы оба гонщика добились максимума и претендовали на очки.

Борьба в группе из BMW, Renault, Toyota, Red Bull, Williams и присоединившегося к ним Себастьяна Феттеля, очень плотная, мы видели, что разница в одну десятую может привести к потере четырех мест на стартовом поле. Думаю, подобным образом будет развиваться ситуация и в Спа - несмотря на длинный круг мы снова увидим близкие результаты. Кроме того, сюрприз может преподнести и погода, в этом году гонка проводится на неделю позже, чем обычно, так что осенние дожди не исключены".

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё