Масса: Победить на новой трассе – это здорово!

Гран При Европы стал 100-й гонкой в карьере Фелипе Массы, и бразильцу удалось отметить этот юбилей субботним поулом, уверенной победой и лучшим кругом.

Фелипе Масса: «Победить на новой трассе – это просто здорово, особенно после неудачи в Венгрии. Спасибо команде, она проделала фантастическую работу, теперь нужно сохранить этот темп в оставшихся Гран При.

Не все у нас сложилось гладко, у Кими взорвался мотор, во время пит-стопа в боксах было неприятное происшествие, но, к счастью, со здоровьем механика все в порядке. Однако я, конечно, очень доволен!

Мне удалось отлично стартовать: хорошо, что я начинал гонку с чистой стороны трассы, это было важно. Перед первым поворотом я затормозил чуть раньше, но соперники были позади, так что все сложилось удачно, и я начал отрываться от Хэмилтона. В ходе гонки машина вела себя все лучше, и после второго пит-стопа я уже ехал достаточно спокойно. Я должен поблагодарить всех, кто готовил машину: она была идеальна!»

Массу попросили отдельно прокомментировать инцидент, происшедший на пит-лейн во время второго пит-стопа, когда его Ferrari едва не столкнулась с Force India Адриана Сутила.

«Я заехал на дозаправку следом, но выезжали мы вместе, - пояснил Фелипе. - Когда он меня обгонял, машины шли бок-о-бок. Но, отставая на круг, Сутил зря старался оказаться на трассе впереди, ему все равно предстояло меня пропускать. Я не стал рисковать, но в итоге только потерял время…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё