Лука Балдиссери: "Сегодня все получилось..."

Кими Райкконен

В Ferrari остались довольны первым днем Гран При Европы, вечером персонал команды жаловался разве что на высокую температуру и влажность в боксах. Механики работали в условиях, приближенных к Сепангу - боксы оборудованы в бывшем здании рыбного рынка, и вентиляция не справилась с горячим воздухом от работы машин и оборудования...

Лука Балдиссери: "Уик-энд начался неплохо, на новой трассе всегда важно "встать с правильной ноги", похоже на этот раз все получилось. Мы угадали с базовыми настройками для F2008, и уже в первой сессии начали двигаться вперед.

Оба гонщика довольны балансом, теперь нужно проанализировать информацию и понять, в чем необходимо прибавить. Грязь на трассе в пятницу была предсказуема, однако эффективность двух составов резины почти не отличалась".

Фелипе Масса: "Хороший день, время на круге постепенно улучшалось - гонщики знакомились с трассой, а асфальт очищался от пыли. Покрытие всё еще скользкое, в таких условиях легко допустить ошибку, поэтому завтра, чтобы показать хорошее время, нужно действительно идеально проехать круг.

Трасса мне понравилась, в Валенсии отличная атмосфера, и я хочу сказать, что организаторы справились со своей работой. Сегодня было важно сразу начать с хороших базовых настроек, и нам это удалось".

Кими Райкконен: "Мне понравилось выступать в Валенсии, эта трасса отличается от привычных уличных автодромов. Еще вчера мне показалось, что гоняться здесь будет интересно, так и получилось. Есть несколько действительно скоростных участков, и почти везде широкие зоны безопасности, как на североамериканских автодромах.

Уик-энд начался неплохо, хотя пока трудно судить о том, насколько мы сильны по отношению к соперникам. Обгоны? Это всегда непросто, но я надеюсь решить проблему, завоевав хорошую позицию на старте. Машина кажется сбалансированной, но всегда есть, в чем прибавить. Завтра работа будет продолжена".

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё