Santander оплатит контракт Алонсо с Ferrari?

Дон Альфредо Саенс - исполнительный директор Grupo Santander

Немецкий Sport Bild пишет о том, что один из спонсоров McLaren - банк Santander, в следующем году может перейти в Ferrari. Испанские банкиры начали сотрудничество с британской командой в прошлом году, когда за руль сел Алонсо, однако осенью Фернандо расстался с командой, а банк остался, выполняя взятые на себя обязательства.

Журналисты связывают решение банкиров с возможным переходом Алонсо, по опубликованной схеме поступления от Santander позволят не только увеличить бюджет команды, но и финансировать выступление Фернандо. По слухам 25 миллионов Евро достанется Ferrari, а еще тридцать пойдут на частичную оплату гонорара гонщика.

Испанец заявил в Сильверстоуне, что решение о контракте на сезон 2009 года будет принято в сентябре, тогда же, в дни проведения Гран При Италии, Ferrari традиционно озвучивает программные заявления, так что в середине сентября эта информация может быть подтверждена или опровергнута. Пока стороны отказываются от комментариев, в интервью для испанской прессы земляк Алонсо и тест-пилот Ferrari Марк Жене заявил, что возможны любые варианты...

Марк Жене: "Я не знаю, верны ли слухи. Алонсо и Райкконен, Алонсо и Масса, Райкконен и Масса - все три варианта возможны, остальное зависит от решения команды".

Текст: . Источник: Sport Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё