Росберг: Роль лидера команды мне по душе...

Нико Росберг уверен, за первыми успехами Williams на старте сезона последуют не менее яркие выступления, поскольку команда движется в верном направлении

Нико Росберг: «Мы прогрессируем быстрее, чем Renault и Red Bull. Кто мог ожидать такого еще полтора года назад? И все же мы в состоянии добиться большего... Думаю, у нас все будет хорошо, у нашего отдела аэродинамики неплохие достижения, по-моему. Сейчас мы уже можем продвигаться вперед довольно быстро. Но команда – сложный организм, в ней трудится много людей, все стараются уложиться в нужные сроки, у всех свои графики, свое руководство. Иногда бывает непросто добиться, чтобы все это работало с максимальной эффективностью. Но при этом у частной команды есть и свои преимущества... И все же пока нам не удалось сработать с максимальной эффективностью... Кое-что нас сдерживало, какие-то новинки мы не успели внедрить вовремя, хотя в целом все неплохо».

Вспоминая о том, что сразу за Гран При Австралии, самой успешной гонкой в его карьере, последовало крайне неудачное выступление в Малайзии, Нико не стал сдерживать эмоций: «Да, это было просто ужасно! Опуститься с подиума на 16-е место в квалификации – действительно очень неприятно. По ходу гонки пришлось рисковать, иначе нам бы вообще ничего не светило, а потом я попал в аварию... Понимаете, накатывает ощущение беспомощности, когда смотришь на монитор, зная, что неплохо прошел круг, не идеально, но неплохо, и вдруг видишь, что ты лишь 16-й...»

Нико Росберг выступает в Williams уже третий сезон, и готов признать, что роль лидера команды ему вполне по душе: «Думаю, это здорово! Опыт у меня уже есть, я неплохо осваиваю премудрости настройки машины, так что уже могу верно определять направления поиска. Это для меня хорошая мотивация: знаю, что реально могу помочь... В общем, работать с командой приятно и интересно, и за эти годы между нами выросло чувство взаимного уважения».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё