Мохзани Махатир: "Ночная гонка выгодна для Сепанга"

Сепанг

Две недели назад мы писали о пресс-конференции, организованной руководством Гран При Малайзии и посвященной перспективам переноса гонки на вечернее и ночное время. Тогда речь шла о принципиальном согласии, сейчас дошло до конкретики...

Мохзани Махатир: "Мы начали переговоры с Берни Экклстоуном о возможности искусственного освещения трассы еще в сентябре 2006 года, уже потом он озвучил это предложение Сингапуру и Мельбурну. Причина та же - возможность прямой трансляции гонок из другого часового пояса в удобное для европейских телезрителей время, но у нас есть определенные коммерческие преимущества - в Сингапуре и Мельбурне оборудованы временные автодромы, а у нас - постоянный, и установка систем освещения в любом случае полезна.

Никакого ультиматума от Берни, никаких требований переноса гонки ради продления контракта мы не получали. Текущий контракт рассчитан до 2010 года, а в прошлом году, когда зашла речь о его продлении, в контракт был добавлен пункт о том, что потенциально мы должны быть готовы принять ночной Гран При. Конечно, установка систем освещения не должна стать для нас большим финансовым бременем, но сейчас мы имеем гарантии проведения Гран При до 2015 года".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё