Renault прервала призовую серию...

Renault

Флавио Бриаторе, впервые за последние семь лет, пропустил Гран При, может быть поэтому и прервалась рекордная для Renault серия - двадцать призовых гонок подряд...

Пэт Симондс: "Погода была непредсказуема, мы пытались учесть все возможные варианты, экспериментируя со стратегией, но увы - в ключевые моменты машине не хватало скорости. Наша позиция в чемпионате уже не изменится, но в Интерлагосе важно закончить сезон на высокой ноте".

Хейкки Ковалайнен: "Начало гонки получилось ужасным - я отыграл три позиции на старте, но машина страдала недостаточной поворачиваемостью, и до пит-стопа я пропустил вперед четыре машины. В середине гонки я потерял семь или восемь секунд, пропуская Кими на круг - я в тот момент ехал уже на новом комплекте сухих шин, а он - на изношенной дождевой резине. Я не мог уйти с траектории, чтобы не рисковать вылетом - вне ее трасса была мокрой, но и не хотел мешать лидеру, все это привело к большой потере времени. Увы, результат гонки был определен моей ошибкой в квалификации, машина сегодня позволяла надеяться на большее".

Джанкарло Физикелла: "Я сделал все, что мог, но, вероятно, мы ошиблись при выборе стратегии - после старта машина была слишком тяжелой и не позволяла атаковать на скользкой трассе. После пит-стопа ситуация нормализовалась, я многих обогнал, но финишировал лишь 11-м, на большее не хватило времени. Обидно, сегодня мы были способны на большее".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё