Жан Тодт: "У машины есть несколько слабых мест"

После Гран При Италии Ferrari уступает McLaren 23 очка в Кубке Конструкторов, причем судьба еще 15 очков, заработанных Хэмилтоном и Алонсо в Венгрии, а потом отобранных стюардами, будет решаться в апелляционном суде. Ситуация критическая, но Ferrari никогда не отказывалась от борьбы и в Спа рассчитывает вернуться к форме, которая всего две недели назад, в Турции, позволила заработать дубль...

Жан Тодт: "После гонки мы провели брифинг, на котором обсудили с инженерами причины неудачного выступления команды в Монце. У машины есть несколько слабых мест - она не позволяет эффективно атаковать поребрик и не обеспечивает должного уровня механического сцепления с трассой, когда аэродинамика настроена на минимум.

В этом сезоне, очевидно, у нас не все получилось в Монако, Канаде, Монце, и на квалификации в Будапеште. Фудзи под вопросом, но я не вижу причин, которые помешают Ferrari добиться успеха в Спа, Китае и Бразилии.

Что касается схода Фелипе, инженеры локализовали проблему и обязательно найдут точную причину отказа подвески. Пока я лишь могу сказать, что такая поломка случилась впервые".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё