Экклстоун: "У Хэмилтона очки не отнимут"

13 сентября состоится заседание Всемирного Совета по автоспорту, на котором будут рассмотрены новые обстоятельства шпионского скандала с участием McLaren и Ferrari. Британская пресса остро отреагировала на новость об очередном разбирательстве. Еще бы, Льюис Хэмилтон - одна из ведущих фигур в новостях, одних книг, посвященных дебютному сезону лондонца, в ноябре выйдет почти дюжина. Берни Экклстоун поспешил успокоить общественность, заявив в интервью для The Times, что гонщик не пострадает.

Берни Экклстоун: "Я считаю маловероятными какие-либо санкции. Во-первых, FIA еще нужно доказать, что McLaren использовали конфиденциальную информацию Ferrari, во-вторых, нужно показать, где и при каких условиях это позволило добиться преимущества. Лишь в этом случае Совет может лишить команду очков в Кубке Конструкторов, но штрафов в отношении гонщиков быть не может. У Хэмилтона очки не отнимут, гонщики не имеют отношения к шпионскому скандалу, их задача - сесть в машину и добиться результата.

Не считайте предстоящее разбирательство судом Линча, в столь тонких вопросах нельзя ошибаться. Если кто-то утверждает, что его оппонент не прав, то должен иметь убедительные доказательства. Холостые выстрелы никому не нужны. В McLaren утверждают, что ничего не знали об этих документах, если ситуация действительно настолько прозрачна, то виноват скорее не тот, кто получил документы, а тот, кто их украл. Получивший мог и не знать, что они украдены".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё