FIA отзывает апелляцию по делу о шпионском скандале...

FIA

Позавчера пресс-служба FIA опубликовала требования для аккредитации журналистов на заседание международного апеляционного суда, который должен был на следующей неделе разобрать обстоятельства шпионского скандала с участием McLaren и Ferrari, но сегодня выяснилось, что апелляция отозвана.

В заявлении FIA сказано, что Макс Мосли (подавший протест на решение всемирного спортивного Совета, по просьбе президента итальянской федерации автоспорта Луиджи Макалузо) протест отозвал - FIA получила новые доказательства по делу, поэтому всемирный Совет будет созван вновь.

Заседание пройдет 13 сентября, в тот же день, когда должен был собраться апелляционный суд. Какие именно доказательства получены FIA - не сообщается, но после первого заседания Совет выпустил следующее заявление: "Если в будущем откроются факты или будут представлены доказательства, свидетельствующие о том, что конфиденциальная информация Ferrari была использована в ущерб чемпионату, то мы оставляем за собой право вызвать McLaren на заседание Совета и наказать, вплоть до исключения из чемпионата 2007 и 2008 года".

Ждем комментариев...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Сутил останется в Spyker?
Следующая новость
FIA уведомила McLaren
Читайте ещё