Кими Райкконен: "Чемпионат еще не окончен"

Кими Райкконен считает, что у Ferrari еще есть шансы в борьбе за титул, тем более, что автодромы, которые примут у себя ближайшие Гран При удовлетворяют характеристикам F2007...

Кими Райкконен: "Чемпионат еще не окончен, после победы в Венгрии преимущество лидера увеличилось незначительно, так что борьба за титул еще впереди. У нас превосходная машина, и я думаю, что Хунгароринг был единственной трассой, где мы ждали преимущества McLaren.

Победив в Маньи-Кур или Сильверстоуне, мы сокращали отставание, я убежден в том, что машина будет конкурентоспособна в Турции, Монце и Спа - там достаточно скоростных поворотов, в которых проявляются лучшие качества F2007. Нам с Фелипе нужно заработать несколько дублей, я знаю, что выиграть шесть гонок подряд невероятно сложно, но нужно попытаться. Немного удачи, и мы догоним лидеров.

На последних кругах венгерской гонки я специально сбросил скорость и отпустил Хэмилтона, чтобы проехать быстрый круг, не попадая в воздушный мешок, позади его машины, понять, насколько мы быстрые. На том круге я показал лучшее время дня - мы были конкурентоспособны, но увы - Хунгароринг не позволяет обгонять, а Хэмилтон не допустил ни единой ошибки".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё