В Маранелло вся Скудерия отпраздновала победный дубль

Вся команда Ferrari собралась, чтобы отметить победный дубль, фото пресс-службы Ferrari

Все, кто смотрел трансляцию Гран При Австралии, помнят, с какой искренней радостью команда Ferrari восприняла победный дубль Карлоса Сайнса и Шарля Леклера, но теперь у всех есть возможность вновь пережить основные события того уик-энда вместе со Скудерией.

Сегодня команда поделилась видеороликом из серии SF Full Access («Полный доступ»), посвящённым событиям мельбурнского уик-энда, и вместе с операторами пресс-службы Ferrari мы можем заглянуть туда, куда в дни гонок пускают далеко не всех.

Интересно, что перед началом работы на трассе Леклер не скрывал своего оптимизма, тогда как Сайнс ещё не знал, что его ждёт, и осторожно говорил, что для начала надо выяснить, как он себя будет чувствовать.

А потом была квалификация, в которой Карлос показал 2-й результат, тогда как его напарник – только 5-й. Конечно, дорога к победе была открыта после схода Макса Ферстаппена с дистанции уже на 3-м круге, но вообще-то испанец обогнал его на круг раньше.

Пожалуй, главная тема 8-минутного видео – это те самые мгновенья безудержной радости, подлинного счастья, которые сотрудникам Ferrari доводится испытывать не так уж часто, но на этот раз праздник пришёл и на улицу итальянской команды.

А сегодня он продолжился уже в Маранелло: на базе команды собрались все её сотрудники, чтобы вместе отпраздновать успех. Перед ними выступил Фредерик Вассёр, лично поведав о том, как всё сложилось в дни уик-энда в Альберт-парке, и постарался настроить всех на новые подвиги.

После этого на страницах Ferrari в социальных сетях появилась небольшая подборка фотографий и вот такой краткий комментарий: «Все вместе отмечаем победный дубль! Результат Гран При Австралии в полной мере продемонстрировал наш командный дух и взаимодействие как на трассе, так и в Маранелло».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё