Ландо Норрис: Я счастлив и горд за команду

Финишировав третьим, Ландо Норрис принёс McLaren первый подиум в этом сезоне. Его австралийский напарник, Оскар Пиастри, занял в домашней гонке 4-е место и тоже в целом доволен её итогами.

Ландо Норрис (3-й): «Хороший день! Я счастлив и горд за команду, ведь третье и четвёртое место – это много очков в чемпионате. У нас был шанс на второе место, на первом отрезке Шарль вышел вперёд за счёт подрезки, но в целом сегодня в гонке у нас был приличный темп.

Ferrari и Карлос отлично справились, снимаю шляпу – они были быстры весь уик-энд. Но и мне было комфортно за рулём, я контролировал состояние шин. Я не ожидал, что поднимусь на подиум, поэтому очень счастлив.

Очевидно, что эта трасса нам больше подходит, поэтому мы смогли поднажать и добиться большей скорости. Но для борьбы с Ferrari и Red Bull нужен дальнейший прогресс. Они всё ещё опережают нас на один или два шага, но очевидно, что мы сокращаем отставание, и сегодня ещё раз в этом убедились».

Оскар Пиастри (4-й): «Безусловно, это хороший результат, но, конечно, я был бы рад подняться на одну строчку вверх. В любом случае я доволен, хотя готов признать, что в некоторых ситуациях по ходу гонки можно было действовать и получше.

На втором отрезке гонки у меня были некоторые сложности, когда я ехал на жёстких шинах, но в целом итоги Гран При порадовали, ведь наша команда заработала немало очков.

Точно могу сказать, что мы были способны на более высокий темп, чем ожидалось. Когда стало понятно, что мы не отстаём от Ferrari, это стало приятным сюрпризом. Понятно, что Макс Ферстаппен сошёл в самом начале гонки, но нас удивило, что Серхио Перес не мог ехать быстрее.

И всё-таки тот факт, что по скорости мы почти не уступали Ferrari, можно считать позитивным признаком, и это настраивает на оптимистичный лад в преддверии следующих гонок».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё