Магнуссен: Результат отражает возможности машины

Кевин Магнуссен

Кевин Магнуссен вышел во вторую часть квалификации Гран При Австралии, в которой показал четырнадцатое время. Пилот Haas надеется, что гоночный темп позволит побороться за очки.

Его напарнику Нико Хюлкенбергу на первом быстром круге помешал Серхио Перес, а на втором – порыв ветра. В итоге немец прекратил борьбу ещё в первой части квалификации.

Кевин Магнуссен (14-й): «В сегодняшней квалификации мне удалось проехать несколько хороших кругов. Думаю, результат отражает возможности машины, по крайней мере, в квалификации.

При старте с четырнадцатого места ещё можно побороться за попадание в первую десятку, но для этого нужно чисто проехать гонку и надеяться, что деградация шин сыграет нам на руку.

Деградация резины кажется приемлемой, но вопрос в том, окажется ли достаточным наш гоночный темп. Надеюсь, мы сможем заработать очки – ведь для этого мы здесь».

Нико Хюлкенберг (16-й): «В первой попытке мне помешал Перес, а во второй я не смог чисто проехать круг. Круг складывался многообещающе, но в седьмом повороте я потерял много времени из-за того, что ветер сменил направление. Передние шины потеряли эффективность, и я не смог достаточно прибавить.

Отрывы в середине пелотона минимальные, а гранулирование резины в этот уик-энд может привести к интересным вариантам, поэтому я с нетерпением жду завтрашний день».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё