Стролл: Я слишком сильно атаковал на первых кругах

Лэнс Стролл

Фернандо Алонсо финишировал пятым в Джидде. Этот результат позволил испанскому гонщику Aston Martin подняться на седьмое место в личном зачёте. Его напарник Лэнс Стролл до финиша не добрался – канадец разбил машину и вызвал появление на трассе автомобиля безопасности.

Фернандо Алонсо (5-й): «Я очень рад тому, что финишировал пятым в сегодняшней гонке. Мне удалось опередить одного гонщика McLaren, одного гонщика Ferrari и обоих гонщиков Mercedes – великолепный результат для команды. Думаю, мы добились максимума в данный момент.

Гонка получилась напряжённой от старта до финиша. Почти всю дистанцию я боролся с Джорджем Расселлом. Пришлось проехать более 40 кругов на шинах Hard – это был фактор неизвестности, но мне удалось контролировать состояние шин и реализовать стратегию одного пит-стопа.

Команда продолжит работать, чтобы добиться от машины большей скорости. Впереди длинный сезон, и мы работаем на перспективу».

Лэнс Стролл (сход): «Разочаровывающее завершение хорошего уик-энда. Я слишком сильно атаковал на первых кругах – соперники, с которыми я боролся, были быстрее, а шины уже начали терять эффективность. Я старался создать отрыв и задел стену.

К позитивным итогам можно отнести тот факт, что команда заработала очки в обеих гонках, и мы знаем, что потенциал машины позволяет рассчитывать на большее.

Я уже с нетерпением жду этап в Австралии. Мне нравится страна и эта гонка, поэтому постараюсь получить удовольствие. Уверен, мы сохраним набранный темп».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё