100 минут до старта: Комментарий Шарля Леклера

Шарль Леклер стартует в Джидде вторым и надеется побороться за победу…

Шарль Леклер: «Сегодня важно хорошо стартовать и показать высокий гоночный темп, которого мне так не хватило на прошлом этапе. Мы знаем, что предстоит много работы. Сегодня важно чисто провести гонку – надеюсь, удастся удержать Серхио Переса позади.

DRS очень эффективна на этой трассе, и если мне удастся удержаться в зоне DRS за Максом Ферстаппеном, то попробую побороться, хотя я считаю, что у Red Bull более высокий гоночный темп, чем у нас.
Если реалистично оценить шансы, то для сегодняшней победы нам нужен хаос в гонке. Но мы не можем надеяться на подобное, поэтому лучше сосредоточиться на собственных выступлениях. Постараемся использовать оптимальную стратегию и посмотрим, что удастся сделать на трассе.

Старт будет интересным, а с конца прошлого сезона у меня хорошо получаются старты. Надеюсь, хотя бы до первого поворота я буду ехать бок о бок с Максом.

Я недавно беседовал с Карлосом Сайнсом-старшим, и он сказал мне, что Карлос-младший идёт на поправку, что здорово. Возможно, сегодня он ещё приедет на трассу.

Оливер Берман отлично справился с работой – ему пришлось неожиданно дебютировать в Формуле 1 за рулём Ferrari на непростой трассе. Ему пришлось многое выучить всего за несколько часов. Он воодушевлён, что приятно видеть. Надеюсь, мы оба принесём команде отличный результат».

 

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё