Нико Хюлкенберг: Нужно прибавить на быстром круге

Нико Хюлкенберг

Кевин Магнуссен и Нико Хюлкенберг показали семнадцатое и восемнадцатое время во второй тренировке Гран При Саудовской Аравии. Гонщики Haas заявили, что их не устраивает скорость машины на быстром круге.

Кевин Магнуссен (17-й): «Думаю, мы неплохо провели день, хотя темп не назовёшь впечатляющим. Машина хорошо выглядит на длинной серии кругов, но скорость с пустым баком могла быть и выше. Нам нужно немного повысить темп, и я надеюсь, что у нас получится. Отрывы минимальные, поэтому отыгранные две десятые позволят приблизиться к десятке.

Думаю, если в квалификации проехать идеальный круг, то мы окажемся в районе десятого места. Мы хотим занять высокое место на старте, но гоночный темп важнее, поэтому продолжим уделять ему основное внимание. Завтра всё решится».

Нико Хюлкенберг (18-й): «Этот уик-энд отличается от того, что мы видели в Бахрейне – другие ощущения и другая очень быстрая трасса.

День прошёл хорошо – у нас не возникло проблем, но не скажу, что машина была великолепной.  У нас есть возможность прибавить, особенно на быстром круге. Тогда мы приблизимся к средней группе, но всё зависит от внимания к мелочам.

В первый день у нас был обычный процесс обучения, и я надеюсь, что завтра мы сложим все составляющие. Сейчас перед командой стоит более сложная задача, чем семь дней назад, но никогда не знаешь, какими будут результаты, поскольку отрывы минимальные».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё