Хорнер прокомментировал слухи об уходе Ферстаппена

Кристиан Хорнер и Макс Ферстаппен

В четверг в Джидде Кристиан Хорнер прокомментировал слухи о возможном переходе Макса Ферстаппена в Mercedes. Руководитель Red Bull Racing подтвердил, что после Гран При Бахрейна провёл переговоры с представителями трёхкратного чемпиона мира и считает вопрос о смене команды Максом закрытым.

«Я уверен, что Макс будет выступать за нас, поскольку его окружает великолепная команда, – заявил Кристиан Хорнер на пресс-конференции FIA. – Макс сильно верит в эту команду. Вместе мы много достигли, и он привержен контракту, который действует до 2028 года.

Разумеется, я в курсе всех комментариев. После гонки у нас состоялось обсуждение, и сейчас все сосредоточены на будущем. Команда стремится отстоять титулы в личном и командном зачёте, за которые мы так упорно боролись.

Макс выиграл с нами 55 гонок, у команды 114 побед, и по этому показателю мы сравнялись с Williams. И команда, и Макс полны решимости развить успех. Все свои победы и подиумы он добыл за рулём машин Red Bull Racing, и я надеюсь, что нас ждёт ещё больший успех в будущем.

Как я сказал, после гонки в Бахрейне состоялось обсуждение, и сейчас мы все смотрим только вперёд».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё